Динозавр дома – новый экзотический питомец

Каждый из нас хотя бы раз в жизни видел рептилий, в частности ящериц, но многие ли задумывались о их правильном и грамотном содержании? Я расскажу Вам, что для этого нужно.

Бородатые агамы (Pogona vitticeps) а именно о них пойдет речь, идеальный экзот  в первый раз появившийся в доме,  он прост в содержании, красив и общителен.

Это ящерица, размер которой достигает 40-60 см с хвостом. Ёё ареал обитания в дикой природе – это Австралия.

Для их содержания необходим террариум «горизонтального» типа,  размером минимум 80х40х40 см. Температуру в террариуме можно поддерживать с помощью термошнуров, термокамней, термоковриков или ламп накаливания, либо зеркальных ламп. Температура в точке прогрева днем должна достигать до 38-41°С, ночью 22-24°С. Фоновая температура днем  должна составлять 25-26°С, а ночью 18-20°С. Также питомцу, необходима ультрафиолетовая лампа для профилактики рахита и витаминозов. В террариуме обязательно должна быть поилка и места для укрытия ящерицы.

В террариумных условиях ящерицу можно кормить сверчками (домовыми, банановыми и др.), тараканами, мучными червями, зоофобусом, иными насекомыми и растительными кормами (салат из пекинской капусты, морковки, яблока, банана и др. , летом можно давать листья одуванчика и цветы акации)

Живут агамы в неволе до 15 лет. Если ящерицу ежедневно брать на руки,  то она будет ручная и общительная. Это одни из самых распространенных террариумных питомцев. Просты в содержании и кормлении, идеальный первый питомец в доме и подходят для общения с детьми.

Если создать оптимальные условия содержания и кормления, то проблем с ними не возникает.

Если Вы хотите себе приобрести такого питомца, можете позвонить в клинику по адресу Пр.Краснозвездный 10. Мы поможем в выборе животного, обустройства террариума и подробно расскажем все о его содержании и ответим на все ваши вопросы.

Также интересно
Перший візит до ветеринарної клініки: питання, які ви повинні поставити лікарю
Перший візит до ветеринарної клініки: питання, які ви повинні поставити лікарю

Дорофєєва ІринаЛікар-терапевт ВЦ “Алден-Вет” за адресою вул. М. Закревського, 87 У нас у домі радісна подія: з’явилося маленьке пухнасте кошеня або доросла кішка, яку підібрали на вулиці. Але з цією радістю виникає питання: “Що робити далі?”. І тут новоспечені власники згадують про ветеринарну клініку. Отже, що треба запитати у лікаря, щоб надалі не було проблем […]

Читать дальше >>
Конкурс на обкладинку Ревю. Літо 2021
Конкурс на обкладинку Ревю. Літо 2021

Вітаємо! Як ви знаєте, мережа ВЦ Алден-Вет випускає журнали “Ревю. Коти” та “Ревю. Собаки”.  Оскільки літо вже незабаром, а підготовка нових випусків йде повним ходом, оголошуємо конкурс на обкладинку “Ревю. Літо 2021”!  Ми чекаємо на фотографії ваших улюбленців за параметрами: кіт або собака; формат А4 (297 × 210 мм), вертикальний; друкована якість файлу; Фотографії, які […]

Читать дальше >>
Новий апарат УЗД на вул. Васильківська, 16
Новий апарат УЗД на вул. Васильківська, 16

У клініці ВЕТПро по вул. Васильківська, 16 встановлено новий ультразвуковий сканер MyLab X5 Vet. Система відрізняється високою швидкістю та ергономічністю. УЗД-апарат оснащений монозвуковими датчиками нового покоління, що забезпечує високу точність діагностики і передачі зображення. Нова УЗД-система дозволяє: провести якісну діагностику шлунково-кишкового тракту, ендокринної та репродуктивної систем; виявити різні патологічні процеси на ранніх стадіях розвитку; швидко […]

Читать дальше >>
Отруєння чадним газом у собак
Отруєння чадним газом у собак

Максименко ЄвгеніяЛікар-ординатор ВЦ “Алден-Вет” за адресою вул. М. Гришка, 4а Оксид вуглецю (CO2) – газ без кольору та запаху, що виникає при спалюванні вуглеводів. Він може виділятися при пожежах та на відкритому вогні, разом з вихлопними газами автомобіля, від газових плит та швидко накопичується в закритих та погано провітрюваних приміщеннях. СО2 токсичний для всіх видів, […]

Читать дальше >>
Подписка на новости

Подпишитесь на наши новости и получайте первыми наши специальные предложения, скидки и новости

Запись на прием
X
Отзыв
X
Поиск
X