История знаменитой чернобурки Айлары

Как Вы уже знаете, в сети ВЦ «Алден-Вет» принимают не только привычных домашних питомцев, но и экзотических!

На днях в клинику сети ВЦ “Алден-Вет” по адресу: ул. Г. Днепра, 18 обратилась хозяйка  черной лисы (чернобурки) по имени Айлара с направлением на рентген.

Мы были приятно удивлены, что у животного ответственные хозяева и были сделаны все прививки.

От хозяйки Айлары, Галины Н. мы узнали, что у ее питомцу в другой клинике была сделана операция и теперь их направили на контрольный снимок.

Спасительная рентгенография

После проведения рентгенографии выяснилось, что у чернобурки была сломана правая бедренная кость, сделана операция и установлена металлоконструкция. Наш высококвалифицированный специалист по визуальной диагностике, рентгенолог, врач с 22-летним опытом работы  Семенец А.Н., установил, что при проведении операции не точно были соединены обломки кости и это может повлиять на полное восстановление правильной подвижности лапы Айлары, также выяснилось,  что эта металлоконструкция сдвинулась, вследствие чего образовался костный мозоль.

Со слов хозяйки животного, Айлара очень знаменитая чернобурка, она неоднократно снималась в рекламе и даже кино, получила награды и премии.

В сети ВЦ «Алден-Вет» поддерживают хозяев, которые решаются выкупить таких именитых животных, как Айлара, не бросают их, когда животные больны и беспокоятся об их самочувствии.

К сожалению, это животное наблюдается в другой клинике, но мы надеемся, что ее лечащий врач прислушается к рекомендациям нашего специалиста и сможет восстановить привычную подвижность лапы Айлары.

А мы, в свою очередь, желаем ей скорейшего выздоровления! Мы были рады знакомству, приходите к нам в гости!

Також цікаво
Гематома вуха. Методи лікування
Гематома вуха. Методи лікування

Шевцова Юлія, Головний лікар, лікар-терапевт   ВЦ «АЛДЕН-ВЕТ» за адресою:  Харківське шосе,53. Отогематома – це скупчення ексудату або крові між шкірним покривом і вушним хрящем. Цей патологічний процес виникає в результаті травмування кровоносних або лімфатичних судин.   Розвивається отогематома в результаті розриву внутрішньої частини судини. Під тиском, що виник від рідини, шкіра відшаровується від хряща, а […]

Читати далі >>
Хто такий лікар гастроентеролог? Чому необхідно відвести до нього свого собаку?
Хто такий лікар гастроентеролог? Чому необхідно відвести до нього свого собаку?

Малашенко Анастасія, ординатор-терапевт, клініка “ВЕТПро” за адресою: вул. Драгоманова, 31В На сьогодні у світі величезна кількість вузьких фахівців в галузі ветеринарної медицини, одним з таких є гастроентеролог. Так чому ж і в яких випадках Вам з чотириногим другом варто було б відвідати такого фахівця? Спробуємо розібрати прості ситуації та зробити висновки. Гастроентерологія – одна з […]

Читати далі >>
Хвороби носа у собак. Чому з’являються кірки на носі?
Хвороби носа у собак. Чому з’являються кірки на носі?

Стеценко Наталія, лікар-терапевт, спеціаліст УЗД діагностики ВЦ «АЛДЕН-ВЕТ» за адресою: вул. Антоновича, 32 Що ми бачимо в першу чергу коли просинаємося? Авжеж, ніс нашого улюбленця!  І звичайно ж хочеться аби цей чудовий носик був здоровим! У здорової собаки ніс холодний і вологий. Він може бути теплим і сухим під час сну, або, іноді, при підвищеній […]

Читати далі >>
Пухлини язика у собак
Пухлини язика у собак

Култикова Єлизавета, Лiкар ВЦ «АЛДЕН-ВЕТ» за адресою: вул. Приозерна, 12Б   На жаль, іноді доводиться стикатися з хворобами, що виникають у наших домашніх улюбленців. У цій статті ми розглянемо такий аспект, як новоутворення на язиці у собак.      Загалом новоутворення – це група хвороб, яка залишається дуже актуальною проблемою у сучасній ветеринарній медицині та не […]

Читати далі >>
Підписка на новини

Підпишіться на наші новини та отримуйте першими наші спеціальні пропозиції, знижки та новини

Запис на прийом
X
Отзыв
X
Пошук
X