Лимфома кишечника у кота!

В клинике «Алден-Вет» на ул. Малиновского, 34 проходит лечение кот Рыжик,  у него диагностирована лимфома кишечника — это раковое поражение лимфатической системы, ведь у котов часто поражается кишечник и селезенка.

Путь Рыжика к этому диагнозу занял 3 месяца……

Этот кот пришел в частный дом к людям в начале сентября, его покормили раз, другой- так он и остался жить у новых хозяев. Через месяц у Рыжика начались проблемы с глазом, квалифицированные врачи клиники успешно лечили язву роговицы около месяца и когда все было уже в порядке с глазом, у Рыжика стала регулярно подниматься температура выше 40.0 градусов Цельсия, живот стал болезненным, кишечник вздут — кот стал шипеть на людей, как только прикасались к его животу. Рыжик прошел далеко не один курс антибиотиков и гормонов, однако неизвестная болезнь не отступала.

Хозяйка решила поместить кота, для проведения дополнительного обследования, в клинику «Алден-Вет» на  ул. Героев Днепра, 18, где квалифицированные врачи сделали все необходимые анализы, но никак не удавалось провести УЗИ-обследование органов брюшной полости — его кишечник был наполнен газами и закрывал другие органы для просмотра.  Диагноз пока так и не был поставлен.

Наконец, после соответствующей подготовки, врачи клиники смогли провести УЗИ-обследование и выявили увеличенную и болезненную селезенку.

На следующий день онколог клиники «Алден-Вет» по ул. Малиновского, 34 провела тонкоигольную биопсию селезенки и в лаборатории наконец был поставлен диагноз — лимфома.

На сегодняшний день кот Рыжик проходит химиотерапию у онколога в клинике «Алден-Вет» на  ул. Малиновского, 34, состояние улучшается, живот  уже не болит и кот ведет себя спокойно.

Вот так усилиями сплоченного коллектива двух клиник и огромной любовью к животным удается спасти питомцев!

Мы все желаем Рыжику сил для дальнейшего выздоровления!

Также интересно
Кон’юнктивіти та отити
Кон’юнктивіти та отити

Кон’юнктивіт – це запалення внутрішньої поверхні повіки, кон’юнктиви, яке супроводжується виділеннями з очей. Кон’юнктивіти бувають гострими і хронічними, односторонніми або двосторонніми. Отит – це запалення зовнішнього, середнього і внутрішнього вуха. У тварин найчастіше зустрічається зовнішній отит. У статті детально розглянемо ці захворювання. На кон’юнктивіт хворіють коти незалежно від віку і статі тварини. Причини запалення кон’юнктиви […]

Читать дальше >>
Хвороби очей котів
Хвороби очей котів

Кішка, навіть домашня, залишається хижаком. Гострий зір необхідний їй для активного життя. Хоча коти короткозорі та їх зір подібний до зору дальтоніків, в темноті вони бачать у шість разів краще. Очне яблуко – це складній і в водночас дуже ніжній орган. Ззовні його захищають повіки, слізна плівка і третя повіка. Захворювання очей зустрічаються в котів […]

Читать дальше >>
Психологія котів. Коти в сучасному світі
Психологія котів. Коти в сучасному світі

Коти були одними з перших тварин, яких люди змогли приручити й  одомашнити. Для багатьох людей їхні улюбленці – члени сім’ї. У них є власний простір у помешканні, іграшки, одяг, інші речі. Спеціально для них складають раціон харчування. І це правильно. Адже тварини – як маленькі діти, котрі потребують нашої любові і турботі. Існує думка, що […]

Читать дальше >>
Герпесвірусна інфекція кішок
Герпесвірусна інфекція кішок

Герпесвірусна інфекція (інфекційний ринотрахеїт, герпесвірусний ринотрахеїт, вірусний ринотрахеїт) – гостра вірусна інфекція, основними характеристиками якої є підвищення температури (лихоманка), ураження верхніх дихальних шляхів, нежить, запалення легень. В деяких випадках можливе ураження органів зору. Якщо наявні порушення в імунній системі, тварина стає вкрай вразливою до вірусу. Варто зауважити, що навіть після одужання протягом певного часу кішка […]

Читать дальше >>
Подписка на новости

Подпишитесь на наши новости и получайте первыми наши специальные предложения, скидки и новости

Запись на прием
X
Отзыв
X
Поиск
X