Лимфома кишечника у кота!

В клинике «Алден-Вет» на ул. Малиновского, 34 проходит лечение кот Рыжик,  у него диагностирована лимфома кишечника — это раковое поражение лимфатической системы, ведь у котов часто поражается кишечник и селезенка.

Путь Рыжика к этому диагнозу занял 3 месяца…

Постановка диагноза

Этот кот пришел в частный дом к людям в начале сентября, его покормили раз, другой- так он и остался жить у новых хозяев. Через месяц у Рыжика начались проблемы с глазом, квалифицированные врачи клиники успешно лечили язву роговицы около месяца и когда все было уже в порядке с глазом, у Рыжика стала регулярно подниматься температура выше 40.0 градусов Цельсия, живот стал болезненным, кишечник вздут — кот стал шипеть на людей, как только прикасались к его животу. Рыжик прошел далеко не один курс антибиотиков и гормонов, однако неизвестная болезнь не отступала.

Хозяйка решила поместить кота, для проведения дополнительного обследования, в клинику «Алден-Вет» на  ул. Героев Днепра, 18, где квалифицированные врачи сделали все необходимые анализы, но никак не удавалось провести УЗИ-обследование органов брюшной полости — его кишечник был наполнен газами и закрывал другие органы для просмотра.  Диагноз пока так и не был поставлен.

Наконец, после соответствующей подготовки, врачи клиники смогли провести УЗИ-обследование и выявили увеличенную и болезненную селезенку.

На следующий день онколог клиники «Алден-Вет» по ул. Малиновского, 34 провела тонкоигольную биопсию селезенки и в лаборатории наконец был поставлен диагноз — лимфома.

Восстановление

На сегодняшний день кот Рыжик проходит химиотерапию у онколога в клинике «Алден-Вет» на  ул. Малиновского, 34, состояние улучшается, живот  уже не болит и кот ведет себя спокойно.

Вот так усилиями сплоченного коллектива двух клиник и огромной любовью к животным удается спасти питомцев!

Мы все желаем Рыжику сил для дальнейшего выздоровления!

Также интересно
Дерматологічні хвороби котів
Дерматологічні хвороби котів

Провозен МихайлоЛікар-ординатор ВЦ “Алден-Вет” за адресою вул. Харківське шосе, 53 Дослідження показують, що від 6 до 15 відсотків пацієнтів з сімейства котячих мають як мінімум одну дерматологічну проблему, а багато кішок страждає навіть від декількох хвороб. Наприклад, нещодавнє дослідження серед кішок показало, що у 22 відсотків були прояви двох шкірних захворювань, а у 6 відсотків […]

Читать дальше >>
Перший візит до ветеринарної клініки: питання, які ви повинні поставити лікарю
Перший візит до ветеринарної клініки: питання, які ви повинні поставити лікарю

Дорофєєва ІринаЛікар-терапевт ВЦ “Алден-Вет” за адресою вул. М. Закревського, 87 У нас у домі радісна подія: з’явилося маленьке пухнасте кошеня або доросла кішка, яку підібрали на вулиці. Але з цією радістю виникає питання: “Що робити далі?”. І тут новоспечені власники згадують про ветеринарну клініку. Отже, що треба запитати у лікаря, щоб надалі не було проблем […]

Читать дальше >>
Опіки котів
Опіки котів

Мухаммад ФатімаЛікар-асистент ВЦ “Алден-Вет” за адресою вул. М. Гришка, 4а Коти неймовірно допитливі тварини: їм усе цікаво, вони люблять досліджувати. Ці домашні улюбленці дуже полюбляють спостерігати за своїми господарями, тому іноді можуть застрибнути на кухонну плитку та отримати опіки подушечок лап або ж перекинути гарячий посуд. Окрім того, коти можуть з’їсти заборонені для них речовини, […]

Читать дальше >>
Захворювання підшлункової залози котів
Захворювання підшлункової залози котів

Шавкун АндрійСтарший терапевт ВЦ “Алден-Вет” за адресою вул. Героїв Дніпра, 18 Підшлункова залоза – орган, який виконує 2 основні функції: ендокринну та екзокринну. Ендокринна роль підшлункової залози полягає у виробленні гормонів, інсуліну і глюкагону, які регулюють рівень цукру в крові. Екзокринна роль підшлункової залози полягає у формуванні ферментів, які необхідні для перетравлення складних харчових компонентів: […]

Читать дальше >>
Подписка на новости

Подпишитесь на наши новости и получайте первыми наши специальные предложения, скидки и новости

Запись на прием
X
Отзыв
X
Поиск
X