Лимфома кишечника у кота!

В клинике «Алден-Вет» на ул. Малиновского, 34 проходит лечение кот Рыжик,  у него диагностирована лимфома кишечника – это раковое поражение лимфатической системы, ведь у котов часто поражается кишечник и селезенка.

Путь Рыжика к этому диагнозу занял 3 месяца…

Постановка диагноза

Этот кот пришел в частный дом к людям в начале сентября, его покормили раз, другой- так он и остался жить у новых хозяев. Через месяц у Рыжика начались проблемы с глазом, квалифицированные врачи клиники успешно лечили язву роговицы около месяца и когда все было уже в порядке с глазом, у Рыжика стала регулярно подниматься температура выше 40.0 градусов Цельсия, живот стал болезненным, кишечник вздут – кот стал шипеть на людей, как только прикасались к его животу. Рыжик прошел далеко не один курс антибиотиков и гормонов, однако неизвестная болезнь не отступала.

Хозяйка решила поместить кота, для проведения дополнительного обследования, в клинику «Алден-Вет» на  ул. Героев Днепра, 18, где квалифицированные врачи сделали все необходимые анализы, но никак не удавалось провести УЗИ-обследование органов брюшной полости – его кишечник был наполнен газами и закрывал другие органы для просмотра.  Диагноз пока так и не был поставлен.

Наконец, после соответствующей подготовки, врачи клиники смогли провести УЗИ-обследование и выявили увеличенную и болезненную селезенку.

На следующий день онколог клиники «Алден-Вет» по ул. Малиновского, 34 провела тонкоигольную биопсию селезенки и в лаборатории наконец был поставлен диагноз – лимфома.

Восстановление

На сегодняшний день кот Рыжик проходит химиотерапию у онколога в клинике «Алден-Вет» на  ул. Малиновского, 34, состояние улучшается, живот  уже не болит и кот ведет себя спокойно.

Вот так усилиями сплоченного коллектива двух клиник и огромной любовью к животным удается спасти питомцев!

Мы все желаем Рыжику сил для дальнейшего выздоровления!

Також цікаво
Безпритульні тварини – наші друзі, а ми – їхня підтримка!
Безпритульні тварини – наші друзі, а ми – їхня підтримка!

Любіна Катерина, Асистент клініки ВЦ “Алден-Вет” за адресою: вул. Естонська,51 Чи знаєте Ви, що існує день наших братів менших, які живуть на вулиці? Міжнародний день безпритульних тварин проходить кожного року у другій половині серпня. У 1992 році його започаткувала Міжнародна спільнота з прав тварин. На разі цей день відзначають більш ніж у 50 країнах і […]

Читати далі >>
Котик зригує шерсть. Термінова допомога
Котик зригує шерсть. Термінова допомога

Власники котів часто помічають за своїми улюбленцями відригування волосяних клубочків. До цієї реакції більш схильні довгошерсті коти (мейн-куни, перси, манчкіни, сибірські, норвезькі лісові, турецька ангора тощо), але короткошерсті тварини також можуть проявляти такий симптом. Для здорових котів це нормально, доки таке відбувається не частіше двох разів на рік. Чому саме це відбувається? За даними останніх […]

Читати далі >>
Зубний камінь у котів. Як допомогти улюбленцю?
Зубний камінь у котів. Як допомогти улюбленцю?

  Мірошкіна Олена,  Лікар-ординатор ВЦ «АЛДЕН-ВЕТ» за адресою: пр-т Лобановського, 10А           Зубний камінь – проблема досить поширена серед тварин. Перші признаки зубного каменю можуть з’явитися як в молодому віці, так і в зрілому. Причини виникнення зубного каменю: годування; якість питної води; догляд за зубами; порушення обміну речовин; неправильний прикус. Годування    При споживанні м’якої їжі (м’ясо, […]

Читати далі >>
Наскільки небезпечний вушний кліщ? Як допомогти коту з цим впоратися?
Наскільки небезпечний вушний кліщ? Як допомогти коту з цим впоратися?

Миргородська Яна Анатоліївна, терапевт та УЗД-спеціаліст ВЦ «АЛДЕН-ВЕТ» за адресою: Харківське шосе, 53. Отодектоз у котів Ваша кішка чухає вуха більше, ніж зазвичай? Однією з найпоширеніших причин дискомфорту у вухах у кішки є мікроскопічні паразити, відомі як вушні кліщі. Найпоширеніший тип вушного кліща у кішок — Otodectes cynotis. Він є другим за поширеністю ектопаразитом (зовнішнім […]

Читати далі >>
Підписка на новини

Підпишіться на наші новини та отримуйте першими наші спеціальні пропозиції, знижки та новини

Запис на прийом
X
Отзыв
X
Пошук
X