Мы в ответе за тех, кого приручили!

Красивая нарядная ёлочка, игрушки, дождик – все это обязательные атрибуты каждого Новогоднего праздника, но для любопытных домашних животных они могут нести  угрозу для здоровья и даже жизни!

Так, ветеринарные врачи клиники «Алден-Вет» по адресу: ул. Гришко, 4а, в очередной раз, столкнулись с проблемой использования ёлочных украшений в квартирах, где содержатся животные.

В понедельник в клинику поступило сразу несколько таких животных – кот и собака из одной семьи. Хозяева жаловались на длительную рвоту у животных и общее плохое самочувствие, а также рассказали, что питомцы были замечены за поеданием ёлочного дождика.

После проведения врачами диагностики и лечебных мероприятий котику помогли избавиться от украшения естественным путем, а вот собаке, к сожалению,  повезло меньше, большой клубок дождика застрял в тонком отделе кишечника, что привело к необходимости оперативного вмешательства.

Три дня оба животных находились в стационаре клиники под круглосуточным присмотром врачей, и постоянной заботой об их состоянии здоровья.

К счастью, в сети ВЦ «Алден-Вет» работают профессионалы своего дела, которые быстро смогли восстановить здоровье любопытных животных и вернуть любимцев хозяевам.

Уважаемые владельцы животных, мы убедительно просим вас быть ответственными перед теми, кого вы приручили и с осторожностью использовать ёлочный дождик при украшении вашего жилья, ведь для нас с вами — это красивый Новогодний атрибут, а для животных может стать неизвестным лакомством.

Также интересно
Кон’юнктивіти та отити
Кон’юнктивіти та отити

Кон’юнктивіт – це запалення внутрішньої поверхні повіки, кон’юнктиви, яке супроводжується виділеннями з очей. Кон’юнктивіти бувають гострими і хронічними, односторонніми або двосторонніми. Отит – це запалення зовнішнього, середнього і внутрішнього вуха. У тварин найчастіше зустрічається зовнішній отит. У статті детально розглянемо ці захворювання. На кон’юнктивіт хворіють коти незалежно від віку і статі тварини. Причини запалення кон’юнктиви […]

Читать дальше >>
Хвороби очей котів
Хвороби очей котів

Кішка, навіть домашня, залишається хижаком. Гострий зір необхідний їй для активного життя. Хоча коти короткозорі та їх зір подібний до зору дальтоніків, в темноті вони бачать у шість разів краще. Очне яблуко – це складній і в водночас дуже ніжній орган. Ззовні його захищають повіки, слізна плівка і третя повіка. Захворювання очей зустрічаються в котів […]

Читать дальше >>
Психологія котів. Коти в сучасному світі
Психологія котів. Коти в сучасному світі

Коти були одними з перших тварин, яких люди змогли приручити й  одомашнити. Для багатьох людей їхні улюбленці – члени сім’ї. У них є власний простір у помешканні, іграшки, одяг, інші речі. Спеціально для них складають раціон харчування. І це правильно. Адже тварини – як маленькі діти, котрі потребують нашої любові і турботі. Існує думка, що […]

Читать дальше >>
Герпесвірусна інфекція кішок
Герпесвірусна інфекція кішок

Герпесвірусна інфекція (інфекційний ринотрахеїт, герпесвірусний ринотрахеїт, вірусний ринотрахеїт) – гостра вірусна інфекція, основними характеристиками якої є підвищення температури (лихоманка), ураження верхніх дихальних шляхів, нежить, запалення легень. В деяких випадках можливе ураження органів зору. Якщо наявні порушення в імунній системі, тварина стає вкрай вразливою до вірусу. Варто зауважити, що навіть після одужання протягом певного часу кішка […]

Читать дальше >>
Подписка на новости

Подпишитесь на наши новости и получайте первыми наши специальные предложения, скидки и новости

Запись на прием
X
Отзыв
X
Поиск
X