Пять первых шагов при автотравме

Друзья, сегодня мы расскажем Вам, про пять первых шагов, которые может предпринять хозяин, если собака попала под машину.

Первый шаг

Какими бы не были повреждения, первым делом Вы должны вызвать ветеринарного врача. В клинике животному сделают рентген, УЗИ или МРТ, чтоб исключить переломы или повреждения внутренних органов.

Второй шаг

Постарайтесь запомнить, куда пришелся удар, какой он был силы, с какой скоростью двигался автомобиль. Это существенно сэкономит время врачу, который будет проводить диагностику.

Третий шаг

Место аварии необходимо оградить и по возможности не трогать животное. Перемещая собаку можно усугубить имеющиеся травмы. Если Вы решили доставить питомца в клинику самостоятельно, постарайтесь соорудить носилки, на которых зафиксировать животное.

Четвёртый шаг

Осматриваем повреждения. Если есть закрытые переломы лап, накладываем шину. Для этого можно использовать любую палку и бинт.

Пятый шаг

По мере возможности останавливаем кровотечение. К рваным ранам на туловище прикладываем тугую повязку. Если кровоточит конечность, можно использовать жгут, который наложить выше повреждения на пару сантиметров.

Помните, лучшая помощь при таком виде травм – это оставить всю работу ветеринарному специалисту. Ваше спокойствие и хладнокровие – лучшие помощники в сложившейся ситуации.

Кошка села на машину — приметы автомобилиста
Также интересно
Дерматологічні хвороби собак
Дерматологічні хвороби собак

Миргородська ЯнаЛікар-ординатор ВЦ “Алден-Вет” за адресою вул. Харківське шосе, 53 Шкіра – найбільший орган в організмі, але власники домашніх тварин часто не надають цьому значення. Вони, швидше за все, будуть стурбовані можливими захворюваннями серця, легень, шлунку або нирок, ніж шкірними захворюваннями, хоча хвороби шкіри зазвичай мають симптоми, які набагато очевидніші аніж симптоми інших хвороб. За […]

Читать дальше >>
Дерматологічні хвороби котів
Дерматологічні хвороби котів

Провозен МихайлоЛікар-ординатор ВЦ “Алден-Вет” за адресою вул. Харківське шосе, 53 Дослідження показують, що від 6 до 15 відсотків пацієнтів з сімейства котячих мають як мінімум одну дерматологічну проблему, а багато кішок страждає навіть від декількох хвороб. Наприклад, нещодавнє дослідження серед кішок показало, що у 22 відсотків були прояви двох шкірних захворювань, а у 6 відсотків […]

Читать дальше >>
Підготовка до перевезення собаки за кордон
Підготовка до перевезення собаки за кордон

Матяш ОлександрЛікар-ординатор ВЦ “Алден-Вет” за адресою пр-т Лобановського, 10а Іноді власник тварини, якщо йому необхідно поїхати за кордон, може не захотіти залишати тварину в спеціальному готелі. Звичайно, для всіх господарів, котрі обожнюють своїх улюбленців, психологічно складно віддавати свою тварину в спеціальний готель на перетримку або можливо залишити друзям, родичам.  Тож виникає питання про підготовку тварини […]

Читать дальше >>
Переможці конкурсу на обкладинку Ревю. Літо 2021
Переможці конкурсу на обкладинку Ревю. Літо 2021

Нарешті ми можемо дізнатись переможців конкурсу на обкладинку Ревю. Літо 2021! І місце І місце посіли ці прекрасні улюбленці! Саме вони будуть на обкладинці літнього випуску журналів «Ревю. Коти» та «Ревю. Собаки». А також отримують знижку 10% на прийом у мережі ВЦ «Алден-Вет» та «ВЕТПро» та пакет корму Optimeal. ІІ місце Посіли не менш милі […]

Читать дальше >>
Подписка на новости

Подпишитесь на наши новости и получайте первыми наши специальные предложения, скидки и новости

Запись на прием
X
Отзыв
X
Поиск
X