Пять первых шагов при автотравме

Друзья, сегодня мы расскажем Вам, про пять первых шагов, которые может предпринять хозяин, если собака попала под машину.

Какими бы не были повреждения, первым делом Вы должны вызвать ветеринарного врача. В клинике животному сделают рентген, УЗИ или МРТ, чтоб исключить переломы или повреждения внутренних органов.

Постарайтесь запомнить, куда пришелся удар, какой он был силы, с какой скоростью двигался автомобиль. Это существенно сэкономит время врачу, который будет проводить диагностику.

Место аварии необходимо оградить и по возможности не трогать животное. Перемещая собаку можно усугубить имеющиеся травмы. Если Вы решили доставить питомца в клинику самостоятельно, постарайтесь соорудить носилки, на которых зафиксировать животное.

Осматриваем повреждения. Если есть закрытые переломы лап, накладываем шину. Для этого можно использовать любую палку и бинт.

По мере возможности останавливаем кровотечение. К рваным ранам на туловище прикладываем тугую повязку. Если кровоточит конечность, можно использовать жгут, который наложить выше повреждения на пару сантиметров.

Помните, лучшая помощь при таком виде травм – это оставить всю работу ветеринарному специалисту. Ваше спокойствие и хладнокровие – лучшие помощники в сложившейся ситуации.

Также интересно
Ми підібрали кошеня, що робити в перший місяць?
Ми підібрали кошеня, що робити в перший місяць?

Ярмош Лілія, Лікар-ординатор ВЦ “ВЕТПро” за адресою вул. Драгоманова, 31-В Перший крок – візит до ветеринара Коли, так чи інакше, кішка опиняється в ваших руках, пора показати її ветеринару. Це слід зробити перед тим, як привести її додому, особливо якщо у вас вже є інші тварини. Адже ніколи не знаєш, хворіє бездомна кішка чи ні. […]

Читать дальше >>
Зима та тварини. Підготовка до зими
Зима та тварини. Підготовка до зими

Маркітан Елла, директор ВЦ “Алден-Вет” за адресою вул. М. Закревського, 87 Зимовий період є найважчим для тварин та їх власників. Підготовчий процес до зими рекомендуємо почати заздалегідь, оскільки погодні умови непередбачувані. Розглянемо детально основні пункти наших рекомендацій: Гігієна З приходом зими, дороги обробляють реагентами та сіллю, внаслідок чого страждають тварини. У першу чергу, негативного впливу […]

Читать дальше >>
Стрес у собак
Стрес у собак

Максименко Євгенія, лікар-ординатор ВЦ “Алден-Вет” за адресою вул. Гришка, 4а Так само як і люди, наші вихованці можуть перебувати під впливом стресу і стрес-факторів. Однак наші пухнасті друзі не можуть озвучити, що вони в стані стресу або їх просто щось турбує. Ми розуміємо, що кожному господарю хочеться допомогти своєму вихованцю зменшити його переживання, тому пропонуємо […]

Читать дальше >>
Коти і новорічні травми. Як уберегти улюбленця?
Коти і новорічні травми. Як уберегти улюбленця?

Агамалієва Кристина, асистент лікаря ВЦ “Алден-Вет” за адресою вул. Естонська, 51 Новорічні свята – це той час, коли ми неодмінно починаємо готуватися заздалегідь, готуємо подарунки, плануємо як і з ким будемо святкувати. Чарівний період для кожного з нас, коли можна нарешті відпочити та зустріти Новий рік у колі близьких та рідних людей. Та в багатьох […]

Читать дальше >>
Подписка на новости

Подпишитесь на наши новости и получайте первыми наши специальные предложения, скидки и новости

Запись на прием
X
Отзыв
X
Поиск
X