Мы в ответе за тех, кого приручили!

Красивая нарядная ёлочка, игрушки, дождик – все это обязательные атрибуты каждого Новогоднего праздника, но для любопытных домашних животных они могут нести  угрозу для здоровья и даже жизни!

Так, ветеринарные врачи клиники «Алден-Вет» по адресу: ул. Гришко, 4а, в очередной раз, столкнулись с проблемой использования ёлочных украшений в квартирах, где содержатся животные.

В понедельник в клинику поступило сразу несколько таких животных – кот и собака из одной семьи. Хозяева жаловались на длительную рвоту у животных и общее плохое самочувствие, а также рассказали, что питомцы были замечены за поеданием ёлочного дождика.

Диагностика и спасение

После проведения врачами диагностики и лечебных мероприятий котику помогли избавиться от украшения естественным путем, а вот собаке, к сожалению,  повезло меньше, большой клубок дождика застрял в тонком отделе кишечника, что привело к необходимости оперативного вмешательства.

Восстановление

Три дня оба животных находились в стационаре клиники под круглосуточным присмотром врачей, и постоянной заботой об их состоянии здоровья.

К счастью, в сети ВЦ «Алден-Вет» работают профессионалы своего дела, которые быстро смогли восстановить здоровье любопытных животных и вернуть любимцев хозяевам.

Уважаемые владельцы животных, мы убедительно просим вас быть ответственными перед теми, кого вы приручили и с осторожностью использовать ёлочный дождик при украшении вашего жилья, ведь для нас с вами — это красивый Новогодний атрибут, а для животных может стать неизвестным лакомством.

Также интересно
Безпритульні тварини — наші друзі, а ми — їхня підтримка!
Безпритульні тварини — наші друзі, а ми — їхня підтримка!

Любіна Катерина, Асистент клініки ВЦ «Алден-Вет» за адресою: вул. Естонська,51 Чи знаєте Ви, що існує день наших братів менших, які живуть на вулиці? Міжнародний день безпритульних тварин проходить кожного року у другій половині серпня. У 1992 році його започаткувала Міжнародна спільнота з прав тварин. На разі цей день відзначають більш ніж у 50 країнах і […]

Читать дальше >>
Котик зригує шерсть. Термінова допомога
Котик зригує шерсть. Термінова допомога

Власники котів часто помічають за своїми улюбленцями відригування волосяних клубочків. До цієї реакції більш схильні довгошерсті коти (мейн-куни, перси, манчкіни, сибірські, норвезькі лісові, турецька ангора тощо), але короткошерсті тварини також можуть проявляти такий симптом. Для здорових котів це нормально, доки таке відбувається не частіше двох разів на рік. Чому саме це відбувається? За даними останніх […]

Читать дальше >>
Зубний камінь у котів. Як допомогти улюбленцю?
Зубний камінь у котів. Як допомогти улюбленцю?

  Мірошкіна Олена,  Лікар-ординатор ВЦ «АЛДЕН-ВЕТ» за адресою: пр-т Лобановського, 10А           Зубний камінь – проблема досить поширена серед тварин. Перші признаки зубного каменю можуть з’явитися як в молодому віці, так і в зрілому. Причини виникнення зубного каменю: годування; якість питної води; догляд за зубами; порушення обміну речовин; неправильний прикус. Годування    При споживанні м’якої їжі (м’ясо, […]

Читать дальше >>
Харчова алергія котів: діагностика і лікування
Харчова алергія котів: діагностика і лікування

Котяча харчова алергія — це алергічна реакція на білок у котячому кормі.  Найчастіше білки беруть з яловичини, курки, риби, молочних продуктів та білків, що містяться в деяких злаках (пшениця, соєві боби, кукурудза).  Харчова алергія часто зустрічається у сіамських, але може вражати усі породи кішок, незалежно від віку. Харчова алергія може бути викликана одним або кількома […]

Читать дальше >>
Подписка на новости

Подпишитесь на наши новости и получайте первыми наши специальные предложения, скидки и новости

Запись на прием
X
Отзыв
X
Поиск
X